Ssilki pod shap

14.01.2018

Маленькие зарисовки

Доброго времени суток.
Почему слишком официально, ты спросишь. Мне захотелось просто поговорить. Присаживайся, располагайся. Тут уютно. И думаю, что если бы мы были где то в поле, то там так же появилась бы эта атмосфера, чувствуешь?


Мои маленькие зарисовки.
***
Под конец года всегда хочется чуда, думаю, что порой даже те, кто в это не верит, ждут чего то.
Эта была бесснежная зима. На улице относительно морозно, что хотелось забежать побыстрее домой. Этот новый год был очень домашним. И мы запускали фейерверки, потому что не хотелось ехать на другой конец города. И это было очень впечатляюще. Пусть и не хватало снега, в итоге уют заменил эту недостающую деталь. Нам рассказали, что в центре был туман, так что грандиозный салют не было толком видно. Так что наше решение было правильным. А настроение вполне новогодним. Новогодняя зарисовка.

Вторая зарисовка случилась на следующий вечер.
И снова центр. Толпы людей, которые гуляли после своих застолий. Было вполне приятно прогуливаться, но не хватало огней. Елка, которая стояла на площади почему то не горела. Она была вполне не плоха, но не хватало чего то. Многие не замечали ее. И она стояла одинокая в свете обычных фонарей. Внимание забрала одна улица, которая была увешена гирляндами и звездами. Играла музыка, из колонок и от музыканта, в виде дедушки с баяном, которому подпевали подвыпившие люди. Была просто толпа, которая медленно и очень быстро прогуливалась там. Мы тоже там были. Только не спускались вниз, потому что толкаться не хотелось, лично мне. Даже умудрились застать полицейских, которые усаживали к себе в машину женщину не в себе. Мы и пошли дальше, прогулка продолжилась. Моя вторая зарисовка.

И что снег пошел вскоре было маленьким чудом. Зима любит шутить над нами. Зима совсем не зима. 
Пусть хотя бы тут будет снежная зима. Возможно потом заменю на что-то свое.

2 комментария:

  1. да уж, зима любит проучать) но в итоге то снег - здесь!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда снег появился, хочется еще больше, как в детстве.

      Удалить